PROекты. Организация проектной деятельности в условиях реализации ФГОС
Дистанционная программа повышения квалификации об организации проектной деятельности в условиях реализации ФГОС c поддержкой кураторов и методическими материалами от Учебного центра DIGIS
Основные понятия проектной деятельности. На встрече поговорим о реализации проектной деятельности в рамках ФГОС. Подробно разберем основы проектного обучения и рассмотрим типологию проектов, их особенности и примеры
Основные определения. Признаки проектной деятельности. Актуальность метода проектов
Типизация проектов по предметно-содержательной области, типу доминирующей деятельности, количеству участников, длительности, характеру контактов. Типы проектов по ФГОС
Федеральные государственные стандарты нового поколения. Планируемые результаты обучения. Индивидуальный проект. Материально-технические условия реализации проектной и учебно-исследовательской деятельности
Положение о проектной деятельности. Положение о научно-практической конференции. Рабочая программа по метапредметному курсу "Индивидуальный проект"
На вебинаре подробно рассмотрим основные этапы проектной деятельности. Расставим акценты и дадим рекомендации по работе с командой на каждом этапе реализации проектов.
Жизненный цикл проекта. Проблематизация, целеполагание, поиск решение, планирование, реализация, представление результатов.
Методы генерации идей. Метод Рорбаха 6-3-5. Синектика. Шесть шляп. Морфологический ящик. Инверсия. Метод фокальных объектов. Метод контрольных вопросов. Метод ментальных карт.
В этом задании необходимо будет переформулировать цель проекта, основываясь на одной из моделей построения целей, описанной в уроке 9.
В этом уроке мы поговорим о планировании и составлении дорожной карты проекта. Подробно разберем инструменты планирования проекта и основные подходы к планированию деятельности команды.
В этом задании необходимо превратить текстовую информацию в инфографику.
Работа с командой. На онлайн-встрече мы поговорим об основных методах работы с командой. Подробно рассмотрим методы фасилитация и делегирования и основные инструменты, облегчающие работу группы.
В этом задании мы потренируемся в создании интерактивных презентаций для фасилитационной сессии с командой проекта
В этом задании предлагаем вам потренироваться в создании карты экосистемы проекта для того, чтобы выявить ресурсы, которые могут помочь в его реализации.
Методы проектного управления. На онлайн встрече подробно рассмотрим различные подходы в выборе наиболее эффективного метода управления проектом. Поговорим о технологии SCRUM как способом управления командами
В этом задании мы потренируемся в создании диаграммы Ганта для задач по проекту, сформулированных в прошлых заданиях
В этом практическом задании мы будем отрабатывать навыки планирования проекта в методологии SCRAM
В этом уроке мы рассмотрим основные подходы к написанию сюжета мультипликационного фильма и дадим рекомендации по организации работы над сюжетом мультипликационного фильма.
В этом задании мы потренируемся в создании сюжета мультипликационного фильма.
На этом уроке мы поговорим о рабочих инструментах, необходимых для съемок мультипликационного фильма.
В этом уроке мы рассмотрим программное обеспечение, при помощи которого можно осуществить первоначальную сборку мультфильма и предварительный монтаж.
В этом уроке мы поговорим об этапах съемочного процесса и дадим рекомендации по его организации.
Платежи принимаются через сервис Яндекс.Касса в соответствии с 54-ФЗ. После оплаты на указанный вами адрес электронной почты будет направлен кассовый чек.
Продавцом настоящего обучающего продукта является Общество с ограниченной ответственностью «ЦС Импэкс» (ОГРН 1097746578929, ИНН 7726637152), адрес: 115230, г. Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 10, строение 1, помещение L, этаж 12.
В соответствии с законодательством Российской Федерации и защите прав потребителей Продавец гарантирует, что обучающий продукт при обычных условиях его использования не создаст угрозу для жизни, здоровья и имущества Покупателя-потребителя.
Продавец гарантирует, что Покупателю предоставлена полная и достоверная информация о свойствах и качествах обучающего продукта.
Продавец гарантирует Покупателю право вернуть обучающий продукт/прекратить использование обучающего продукта и получить назад уплаченную покупную цену в полном объеме в случае, если обучающий продукт:
1. Не соответствует заявленным Продавцом описаниям его свойств, качеств, результативности вообще, скорости получения результата и качеству результата, описаниям иных потребительских свойств;
2. Не может быть использован Покупателем в связи с неприемлемой для Покупателя манерой подачи материала.
Право на возврат может быть реализовано Покупателем в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения доступа к обучающему продукту. Порядок возврата урегулирован в Пользовательском соглашении.
Также Продавец гарантирует, что ему принадлежит право на коммерческое использование обучающего продукта и всех (любых) его составных частей, достаточное для размещения и продажи обучающего продукта на настоящем сайте. Покупателю не могут быть предъявлены претензии со стороны третьих лиц в связи с незаконным использованием обучающего продукта.
По всем вопросам к Продавцу Покупатель может обратить по телефону +7 (495) 787-87-37 и адресу электронной почты training.center@digis.ru. Обращения Покупателей обрабатываются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по местному времени Продавца.